Тема вечная. Вся беда в ОЧЕНЬ широко раздвинутых границах Добра и Зла , Честности и Подлости, Простодушия и Коварства.
И в отсутствии НЕотвратимого наказания за такого рода "преступления".
Хотя во многих случаях "ПОСТРАДАВШИХ" совсем не жалко.
Интеллект плебса ОЧЕНЬ сильнол просел за годы НЭзалЭжности.
Одна из лучших в Мире систем образования - канула в лету.  Сегодняшнее образование , да и идиология, по большому счёту  ЭТО разрушительный  социальный эксперимент проводящийся западом с нашего согласия над нами на нашей территории.
Посему мы вступаем в период  безвременья - когда удивляться НЕприходится уже ничему. Это как в поломанной машине времени. Когда всё смешалось в кучу. Будущее ещё не наступило и возможно не наступит, а прошлого уже нету.
Это была присказка, а  быль вот она...
Мучимый творческими позывами и маркетинговыми изысками, я изменил в нескольких своих обьявлениях  в ОЛХ на МОТОЦИКЛЫ. Единицу измеерения ЦЕНЫ с долларов на гривны. Т.е. получилось,что мотоцикл на ходу,на документов,обьёмом 500-600 куб стоит не 2300 дол. а 2300 ГРИВЕН ! ! !
Если честно, сказать,что я был удивлён.... Нет. Я просто ПРОЗРЕЛ .
Ну думаю - ОДИН непонятливый. Ну два, три.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕСЯТКИ ЗВОНКОВ И СООБЩЕНИЙ. Желающих купить живой ,оформленный мотоцикл  по цене мобильника.
Многие из них готовы были отправить предоплату, оплатить  пересылку. В общем совершенно добровольно расстаться со своими кровными деньгами
Да. Большинство из этих умников носили имена "Мыкола" , "Васыль" , "Игор"
И НЕ имеет значения или это сельские жители или просто представители титульной нации. ..  ХомоСапиенс - человек разумный НЕ имеет национальности или прописки.  "Человек-Придурок" тоже может быть и жить где угодно.
В нашем социуме-полудурков  КИДАЛОВО и ОБМАН становится национальным видом бизнеса.
Вот обьяснгите мне тёмному.  Если вот такой "унтерменш" строит свои планы и формирует свои желания исходя из совершенно НЕ реальных предложений. Это он идиот или считает мдиотом продавца в данном случае ? Я с этим ещё не разобрался.
Но вывод ОЧЕВИДЕН. ПРОДАВЦЫ-КИДАЛЫ будут процветать, пока не закончатся ПОКУПАТЕЛИ-ДОЛБОЁБЫ.
И не важно почему такой покупатель решил,что мотоцикл может стоить 2300 грв (85 дол.)  Или решил нажиться на чужой беде - типа деньги продавцу нужны срочно... Или просто решил,что он умнее всех.  Или просто дурак по жизни. НЕ ВАЖНО.
Я человек порядочный, и мне даже не смешно, но и НЕ жалко этих полудурков. 
И не надо мне рассказывать,что это от бедности !!!
Можно быть бедным , но не быть откровенно глупым.
"Дорогие Кидалы", мошенники и прочая моральная отрыжка.  У Вас огромное поле деятельности на просторах  "Нэньки" ! Дураков море разливанное, законы НЕ работают . Одна надежда на Вас "Дорогие Кидалы". Только Вы можете постепенно сформировать зачатки разума у таких клоунов.  Опустошая ихние карманы, Вы заставите их задуматься и напрячь свою извилину пунктиром.
В сказки верит маленький человек - ребёнок.  Он верит во всякие чудеса, то чего в жизни быть не может.
По мере взросления и формирования мозга, под влиянием накопленных знаний - представления о РЕАЛЬНОМ мире прапвильно формируются уже в самом раннем возрасте.  Ребёнок перестаёт верить в Бабу Ягу и Деда Мороза.
Но если с воспитанием и образованием в семье хреново, то место в опустевшей в голове заполняется РЕКЛАМОЙ и всеми формами разводов. 
Когда особь покупает бесполезную вещь в тридорога это разве не кидалово?  Когда Вам впаривают кредит с Неподьёмными и скрытыми выплатами - это тоже НЕ кидалово?  Когда пообещали "Добробут" и "Покращання" а впарили НИЩЕТУ и ВОЙНУ - и это не кидалово?
То то дорогие Друзья...
А те мелкие "кидалы" мотобизнеса это в принципе добрые и отзывчивые ребята которые помогают НЕумным и хитрожопым клиентам обрести чуство реальности.  И за очень скромную плату преподносят полезные жизненные уроки.

Отредактировано Talib (2018-04-20 15:29:43)