ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОДЕЛИ

"Диверсия 600" мотоцикл с основательными претензиями на универсальность. Достаточно лёгкий и управляемый для города и вполне пригодный для загородных поездок на средние дистанции даже с некрупной пассажиркой. Ровная посадка доставит удовольствие при городском трафике, но ограничит диапазон "комфортной скорости" за городом примерно 120 км/час.

После этого начинает ощущаться возрастающий дискомфорт от встречного потока. Считаю, что при наличии развитого чувства самосохранения у владельца этот мотоцикл вполне может быть - первым мотоциклом. Вполне пригоден для начинающего мотоциклиста.

Мотоцикл предельно прост и функционален. По удобству в обслуживании - выше всяких похвал. Всё сделано, чтоб этот процесс Вы без проблем могли осилить самостоятельно, не напрягая особо мозги и конечности.

Как все воздушники мотор предпочитает в Одесском климате масло - индексом вязкости 20W, ну и конечно для любого любимого мотоцикла это должна быть только синтетика.

По неизвестным мне причинам, мотоцикл этой модели пользуется популярностью меньшей чем его одноклассник Suzuki GSF 600 Bandit. Хотя, по моему мнению, это не заслужено. "Диверсия" 600 по сравнению с "Бандитом" 600 более неприхотлива и надёжна. Очередь за моторами и запчастями к ним не стоит. Мотоциклы этой модели служат своим хозяевам верой и правдой долгие годы.

Иногда можно слышать нарекания по поводу недостаточной эффективности однодискового переднего тормоза.

Но всё относительно. Неизвестно, что хуже - войти в юз передним колесом при резком торможении или плавно мягко оттормозиться. Чуть менше скорости, чуть больше внимательности и будет вам счастье...

Запчасти и расходники на эту модель очень доступны и дёшевы. Количество б/ушки неисчерпаемо. Цены вполне доступны, даже на такие "расходники" как вилки и приборки.

Привезти под заказ из Европы полностью растаможенный и поставленный  на учёт в ГАИ такой мотоцикл обойдётся от 3500 до 4000$ в зависимости от состояния, пробега и года выпуска.

Но в любом случае, даже за минимальную цену предполагается "живой", рабочий аппарат.

Если внешний вид XJ 600 Diversion пришёлся Вам по душе, то приобретя его получите неприхотливого надёжного коня, ослика и верблюда в одном лице.

Дима "Талиб" 23.10.2013

http://www.motodvor.net/admin/includes/js/kcfinder/upload/images/Yamaha%20XJ%20600%20Diversion%206.06.2013.jpg