Расскажу ещё одну историю для любителей дешёвых "бездоков"
В основном это реальные пацаны, которых не догонят и которые всё знают лучше всех.
Один мой знакомый тоже вступил в этот "клуб"
Продал свою подуставшую но честную на документах Хонду 400-ку, он мотнулся в Ровно и прикупил почти новую 600-ку. 
Добрые продавцы ему рассказали, что получили её в подарок от рассеянного итальянца. который потерял от неё все ключи и в состоянии невменяемости расколупал все замки. ..
Мой знакомый был на 7-ом небе от счастья. От Ровно до Одессы нигде не тормознули, а там где пытались он клал с прибором.
В городе тоже на таком аппарате можно было уйти на раз. Мотоциклист он был со стажем в седле чувствовал себя уверенно.Несколько раз рассказывал одну и туже историю как менты хотели его немного прижать на светофоре, а он газу и фак им показал. Ха-ха-ха.
Потом произошло,то,что должно было произойти.
Выходя из магазина к своему железному коню, он "познакомился" с двумя парнями, которые спросили - не хочет ли он продать свой классный аппарат. Они давно о таком мечтают. Он прикинул , что может ещё и заработать , в красках рассказал им о прелестях мотоцикла "без обязательств" .  Но ребята вместо денег , ему просто показали...
Нет не подумайте, ничего не приличного. Просто два удостоверения. И как то неловко бюыло им отказать. Они оказались милыми. Вызвали эвакуатор за свой счёт и отвезли мотоцикл на очень сильно охраняемую стоянку.
Мой знакомый пребывал в полной уверенности, что вопрос легко решится нужным количеством купюр и он опять сольётся со своим железным другом.
Оправдалась только первая часть уверенности.
В райотделе , товарищ подтвердил , что это его мотоцикл, а документы он потерял, сьел, пропил. Но готов "позолотить ручку" кому надо.
Всё вроде складывалось неплохо. Знакомый имел хорошую должность и зарплату в госструктурах. Не мент конечно, но тоже "слуга государев".
И вот тут начали происходить странные вещи. Как то все перестали улыбаться и почему то проводили из кабинета не к мотоциклу, а в "обезьянник".
Подержав его там немного для стимуляции мозговой деятельности, вернули назад в кабинет и начали речь держать.
И говорилось в той речи, про какой то Интерпол, про итальянского хозяина мотоцикла, которого "убили и сьели".
Спрашивали не был ли он в это время в италии.
Настойчиво просили выдать сообщников и всю подпольную организацию.
Потом сказали, что менты не звери и его скорее всего не посадят, а "только" заведут уголовное дело и получит он условно. ..
Всё бы ничего, но если Вы читали внимательно , то обратили внимание,что Знакомый мой не бутылки собирает ,а на госслужбе народу служит.
И значтЦа  судимость , пусть даже условная очень сильно "поспособствует" его карьерному росту.  Мотоцикл конечно никто не отдал, а переквалификация из соучастников в пострадавшие и свидетели, обошлась Знакомому в сумму которую он даже в слух боялся произнести.